Помогите

/ это дробь

x-5/x-9=2

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 00:31
    0
    Запомнив, что х не равен 9, умножим все на (х-9).

    х*х-9 х-5=2 х-18

    х*х-11 х+13=0

    (x-5,5) ^2=17,25=69/4

    x1 = (11+sqrt (69)) / 2

    x2 = (11-sqrt (69)) / 2