Один мастер может выполнить заказ за 20 часов, второй - за 5 часов, а третий

за 4 часа. За сколько часов выполнят заказ три мастера, работая вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 10:30
    0
    1 - вся работа, 1/20, 1/5, 1/4 - производительность мастеров. 1) 1/20+1/5+1/4=1/20+4/20+5/20=10/20=1/2 работы вместе за час. 2) 1:1/2=2 (ч) время совместной работы. Ответ: 2 ч
  2. 24 мая, 13:20
    0
    Возьмем заказ за 20 деталей

    1) 20:20=1 (деталь) - за час 1 мастер

    2) 20:5=4 (деталей) - за час 2 мастер

    3) 20:4=5 (деталей) - за часа 3 мастер

    4) 5+4+1=10 (деталей) - за час все

    5) 20:10=2 (часа) - выполнят заказ все