Одно число больше другого в 11, 5 раза, среднее арифметическое этих двух чисел равно 22. вопрос: какое меньшее число и большее

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 18:14
    0
    Х - одно число

    11,5 х - второе число

    х+11,5 х / 2 = 22

    12,5 х = 22*2

    12,5 х = 44

    х = 44:12,5

    х = 3.52 - меньшее число

    3.52*11,5=40.48 - большее число