2 / (x+y) + 1 / (x-y) = 5/4

3 / (x+y) - 4 / (x-y) = 1/2

решить систему уровнений

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 03:15
    0
    Умножим 1-е на 4 и прибавим ко второму:

    7 / (х+у) = 5,5

    х+у=70/55=14/11

    1 / (х-у) = 5/4-11/7=-9/28 у-х=28/9

    2 у=14/11+28/9=434/99

    у=434/198=216/99

    х=14/11-434/198=-182/198=-91/99