1) Было заготовлено 300 тонн топлива, в январе израсходовали 4/15 этого топлива, а в феврале 3/10. Сколько тонн топлива осталось?

2) Первое число 120, второе-в 1,25 раза меньше, а третье число составляет 80% от суммы первого и второго чисел. Найдите среднее арифметическое число.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 15:04
    0
    1) 4/15+3/10=17/30, 1-17/30=13/30, 300*13/30=130 т

    2) 2 число 120/1.25=96, 3 число (96+120) / 100*80=172.8