А) В пакете 1 кг сахара. Для приготовлен торта взяли 3 стаканчика по 120 г. Сколько граммов сахара осталось в пакете.

Б) узнай длину ленты, если одна пятая часть ее равна 12 дм.

В) Олег выполнял домашнее задание 1 час 5 минут. На решение задачи он потратил 20 минут, а в остальное время писал сочинение. Сколько времени Олег писал сочинение?

Г) в бочке 120 л воды. Для полива взяли 6 ведер по 12 л. Сколько литров воды осталось в бочке?

Д) в одном ящике a кг помидоров, а во втором в 2 раза больше. Сколько всего килограммов помидоров в двух ящиках?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:01
    0
    А) 1000-3*120=1000-360=640 г

    Б) 12*5=60 дм

    В) 1 ч5 мин=65 мин

    65-20=45 мин

    Г) 120-6*12=120-72=48

    Д) ? Если А кг) то а*2+а=3 а если опечатка то подставь вместо а число