Определи пропорцию.

а) 9:х=24:7

б) 3/17=18/а

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 12:51
    0
    X=9•7:24=2,625

    A=17•18:3=96,3
  2. 7 июля, 13:18
    0
    а) 9:х=24:7

    х=9*7/24=2,625

    б) 3/17=18/а

    а=17*18/3=102