В школьный буфет привезли 8 коробок йогурта по 12 упаковок в каждой коробке. Определите массу привезённого йогурта, если каждая упаковка состоит из 4 стаканчиков по 125 г.

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 22:49
    0
    1) 12*4=48 (c.) - стаканчиков в 1 коробке

    2) 48*125 = 6000 (г) - в 1 коробке 6000 г - 6 кг

    3) 6*8=48 (кг)

    Ответ: 48 кг масса привезенного йогурта
  2. 28 октября, 00:42
    0
    1 упаковка=500 г.

    12 упаковок=6000 г.

    8 коробок = 48 000 г=48 кг. Йогурта.