Одно число больше второго в 4 раза, а их сумма=36. Найти эти числа.

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 12:49
    0
    Х - первое число

    4 х-второе число

    х+4 х=36

    5 х=36

    х=36:5

    х=7,2

    7,2+4*7,2=7,2+28,8=36
  2. 16 сентября, 14:30
    0
    X+4x=36

    5x=36

    x=36:5

    x=7,2

    4x=4*7,2=28,8

    28,8+7,2=36