Найдите значение выражения 6 5/9 (n-9) + 2 2/9 (18-n), при n=0,3

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 14:01
    0
    1) 6 (5/9) = 59/9; 2) (59/9) * (n - 9) = (59/9) n - 59; 3) 2 (2/9) = 20/9; 4) (20/9) * (18 - n) = 40 - (20/9) n; 5) (59/9) n - 59 + 40 - (20/9) n = (79/9) n - 19; 6) при n = 0,3 = 3/10; (79/9) * (3/10) - 19 = (237/90) - 19 = 2 (57/90) - 19 = 2 (19/30) - 18 (30/30) = - 16 (11/30)