Выполни действия. (25*3:15) * (48*2:16)

(12*7:42) * (16*6:24)

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 06:36
    0
    Первое: (25*3:15) * (48*2:16) = 30

    25*3=75 48*2=96

    75:15=5 96:16=6

    6*5=30

    Второе: (12*7:42) * (16*6:24) = 8

    12*7=84 16*6=96

    84:42=2 96:24=4

    4*2=8
  2. 12 июня, 07:18
    0
    1) 25*3=75

    2) 75:15=5

    48*2=96

    96:16=6

    12*7=84

    84:42=2

    16*6=96

    96:24=4

    5*6=30

    2*4=8 Ответ: 30; 8 (если два выражения)