Сиситема уровнения х-у=9 и 2 х+у=3

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 06:41
    0
    Метод сложения

    3 х=12

    х=4

    найдем у

    подставим х в любое выражение. пусть будет второе

    2 х+у=3

    2*4+у=3

    8+у=3

    у=3-8

    у=-5

    ответ: 4; -5