Сиситема нелинейных уравнений первое х+у=6 второе ху=8 решить методом подстановки

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 17:19
    0
    X+y=6

    xy=8

    x=6-y

    xy=8

    x=6-y

    y (6-y) = 8

    x=6-y

    6y-y^2=8

    x=6-y

    y=2

    x=4

    y=2

    Ответ: (4; 2)