Четыре яблока и шесть груш весят 1,9 кг. сколько весит одно яблоко и сколько-одна груша, если груша на 50 г тяжелее яблока

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 07:43
    0
    50*6 = на 300 гр груши тяжелее яблок

    1900-300=1600 весфруктов

    4+6=10 фруктов

    1600:10=160 гр весит 1 фрукт (яблоко)

    160+50=210 гр весит груша

    4*160=640 весят яблоки

    210*6=1260 весят груши

    640+1260=1900