В одной корзине в 6,2 раз меньше яблок чем в другой сколько кг яблок в каждой корзине, если в двух корзинах 102,96 кг яблок?

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 09:57
    0
    В первой корзине яблок - х кг, во второй - 6,2*х кг.

    если в обеих корзинах 102,96 кг, составим уравнение:

    х + 6,2*х = 102,96

    7,2*х = 102,96

    х = 102,96 / 7,2

    х = 14,3

    в первой корзине 14,3 кг яблок

    14,3 * 6,2 = 88,66 - кг яблок во второй корзине.