Решите уравнением В одной корзине в 6,2 раз меньше яблок чем в другой. сколько кг яблок в каждой корзине, если в двух корзинах 102,96 кг яблок

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 08:59
    0
    Пусть х яблок в одной корзине, тогда 6,2 х яблок - в другой.

    6,2 х + х = 102,96

    7,2 х = 102,96

    х = 102,96:7,2

    х = 14,3

    14,3*6,2 = 88,66

    Ответ: 14,3 кг яблок в одной корзине, 88,66 кг яблок - в другой.
  2. 18 апреля, 09:21
    0
    В первой корзине яблок - х кг, во второй - 6,2*х кг.

    если в обеих корзинах 102,96 кг, составим уравнение:

    х + 6,2*х = 102,96

    7,2*х = 102,96

    х = 102,96 / 7,2

    х = 14,3

    в первой корзине 14,3 кг яблок

    14,3 * 6,2 = 88,66 - кг яблок во второй корзине.