Периметр прямоугольника 122 см ширина 12 найти длину прямоугольника и площадь

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 20:37
    0
    Чтобы найти длину надо 122 - (12*2) = 98

    98/2 = 49, 49 см длина прямоугольника

    площадь равна 49*12=588 см квадратных

    Ответ 49 см, 588 см квадратных