Найти корень уравнения 2^x * 3^x = 36^x-4

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 03:38
    0
    2^x * 3^x = 36^x - 4

    6^x = (6^2) ^ x - 4

    6^x = 6^2x - 8

    x = 2x - 8

    x = 8