В первом пакете на 2 кг меньше, чем во втором и на 1 кг меньше, чем в третьем. Сколько во всех пакетах?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 14:13
    0
    Х кг - во втором пакете

    в Трех пакетах : (х - 2) + х + ((х - 2) - 1) = х - 2 + х + (х - 2 - 1) = 2 х - 2 + х - 3 = (3 х - 5) кг