Решить уравнение: 3 * (0,5x+1,37) - 0,11=7

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 06:08
    0
    3 * (0,5 х + 1,37) - 0,11 = 7

    1,5 х + 4,11 - 0,11 = 7

    1,5 х = 7 - 4

    1,5 х = 3

    х = 3/1,5

    х = 2