Один трактор может вспахать поле поле за 10 часов. Через 2 часа он сломался. Сколько часов работал другой трактор, если для вспашки всего поля ему требуется 15 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 07:34
    0
    12 часов работал

    100% (все поле) / 10 часов работы = 10%поля в час

    Работал 2 часа соответственно 20 процентов вспахал

    100/15=6.66% поля в час вспахивает второй

    20/6,66=3 часа работы за второй трактор сделал первый

    15-3=12 часов осталось поработать второму