В первый день продано 54.4 кг яблок во второй в 1.7 раза меньше чем в первый, а в третий день на 19.6 больше чем во второй. сколько яблок было продано за три дня.

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 08:03
    0
    54,4:1.7=32 (кг) - было продано во второй день

    32*19,6=627,2 (кг) - было продано в третий день

    Вместе 54,4+32+627,2=713,6 (кг) - было продано за три дня