С одного участка собрали 280 мешков картофеля, а с другого 230 таких же мешков, причём со второго участка собрали на 3500 кг меньше, чем с первого. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 23:04
    0
    1) 280-230=50 (мешков) 2) 3500:50=70 кг. (в мешке) 3) 280 х70=19600 кг. с первого уч. 4) 230 х70=16100 кг. со второго уч.
  2. 7 марта, 00:09
    0
    280-230=50 мешков разницаэ

    50 мешков = 3500 кг по услоаию задачи

    3500:50 = 70 кг в одном мешке

    280*70=19600 кг с первого

    230*70 = 16100 кг со второго