Лодки в стоячей воде 10 км в час а скорость течения реки 2 км в час Сколько времени потратит моторная лодка на движение от 1 пристани до другой и обратно если расстояние между пристанями 24 км

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 18:24
    0
    10 + 2 = 12 - это скорость до станции по течению.

    10 - 2 = 8 - скорость против течения.

    24 : 12 = 2 (ч) - время затратившая лодка плывя по течению до станции.

    24 : 8 = 3 (ч) - время против течения.

    3 + 2 = 5 (ч) весь пусть от станции и обратно.

    Как-то так что-ли))