1. Велосипедист проехал 42 км со скоростью 14 км в час. Сколько километров проведёт за это же время поезд, если его скорость 72 км в час

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 04:15
    0
    42:14 = 3 (ч) - время велосипедиста

    72*3 = 216 (км) - проедет поезд
  2. 7 июня, 05:24
    0
    42:14•72 = 216 это и есть ответ