Два поезда вышли одновременно навстечу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 600 км. скорость первого поезда 65 км/ч, скорость второго поезда 85 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 2 часа? через какое время поезда встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 03:00
    +1
    65*2=130 км прошел за 2 часа 1 поезд 85*2=170 км за 2 часа прошел 2 поезд (130+170) * 2=600 км расстояния будет между поездами через 2 часа 65+85=150 км/час скорость сближения поездов 600:150=4 часа Ответ: Встретятся через 4 часа
  2. 7 июня, 04:02
    +1
    1) 65*2=130 2) 85*2=170 3) 130+170=300 Ответ они встретятся 300 киломметров