Два лыжники вышли одновременно из одного пункта в противоположных направлениях. Скорость одного лыжники 15 (км/ч) а другого 10 (км/ч). На сколько километров они удалятся друг от друга за 1 ч? за 2 ч? за 3 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 21:16
    0
    1) 15+10=25 (км/ч) - скорость удаления.

    2) 25*1=25 (км) - будет между ними через 1 ч.

    1) 15+10=25 (км/ч) - скорость удаления.

    2) 25*2=50 (км) - будет между ними через 2 ч.

    1) 15+10=25 (км/ч) - скорость удаления.

    2) 25*3=75 (км) - будет между ними через 3 ч.
  2. 6 мая, 22:37
    0
    1) 15+10=25 (км/ч) - скорость удаления за 1 час они удалятся от друг друга

    2) 25*2=50 (км) - за два часа они удалятся друг от друга

    3) 25*3=75 (км) или так 50+25=75 (км) - за три часа

    Ответ: 25 км, 50 км, 75 км