Найди стороны прямоугольника если его площадь 16 см а периметр 8 см.

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 10:00
    0
    P = (a+b) * 2 s=a*b

    X+X*2=8 16^4=4

    2x=8:2

    2x=4

    x=4:2

    x=2
  2. 12 июля, 10:24
    0
    Пусть длина будет х, а ширина у. Тогда получаем систему из двух уравнений.

    х·у=16

    2 х+2 у=8 ⇒х+у=4 ⇒у=4-х

    х (4-х) = 16

    -х²+4 х-16=0

    х²-4 х+16=0

    D=b²-4ac=4²-4·16=16-64∠0

    решения нет.