Прямоугольная полоса земли имеет длину 108 метров и ширину 16 метров. Какой

ширины надо отрезать полосу земли в другом месте, чтобы площадь ее была та же,

что у первой полосы, а длина-144 метра?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 07:17
    0
    108*16=1728 (м²) - площадь первого участка

    1728:144=12 (м) - ширина второго участка