Длина прямоугольной полосы в 6 раз больше её ширины периметр полосы 280 м какова площадь этой полосы

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 13:34
    0
    P=2 (a+b)

    280=2 (a+b)

    a+b=140 м

    так как длина в 6 раз больше ширины, то a=6b

    6b+b=140 м

    7b=140

    b=20 метров

    а=6·20=120 метров

    S=a·b=120·20=2400 кв. м