Найдите длину окружности если:

а) диаметр равен 0,06 м

б) радиус равен 4,1 см

Найдите площадь круга если радиус равен 5 см

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 16:32
    0
    А) C=П*d

    C=3,14*0,06=0, 1884 (м)

    б) C=2 П*r=2*3,14*4,1 = 257,48 (см)

    S=П*r^2=3,14*25=78,5 (см^2)