У каждого табурета было 3 ножки у стула 4 ножки. Ребята заняли все стулья табуреты и оказалось что всех ножек, табуретов, стульев и ребят 49. Как решить?

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:19
    0
    Мы решали эту задачу.

    Вот:

    1) 4+3=7 (н.) У стула и табурета

    2) 49:7=7 (д.)

    Ответ: За столом сидело 7 ребят.