Решите уравнения если можно с пояснением

а) 3,4y+0,65=0,9y-25,6 б) 1 1/3:5 2/9=x:4,7

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 15:42
    0
    А) 3,4 у-0,9 у=-25,6-0,65

    2,5 у=-26,25

    у=-10,5

    б) 47/675=х

    47=675 х

    х=47/675

    (решила методом 7 класса)