Докажите тождество:

sin (45+a) = cos (45-a)

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 00:48
    0
    Sina=cosb

    b=90-a

    значит sin (45+a) = cos (45-a)

    угол в девяносто просто поделили между двумя углами поравну