Длина комнаты 6 м, а ширина составляет 2/3 длины. Какова площядь комнаты

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 06:44
    0
    Длина комнаты: 6 (м)

    Ширина комнаты: 2/3 * 6=4 (м)

    Площадь комнаты: произведение длины комнаты на ее ширину

    6*4=24 (кв. м)

    Ответ: площадь комнаты 24 кв. м.
  2. 17 апреля, 09:07
    0
    Решение:

    Ширина комнаты - 6*2/3=4 м

    Площадь комнаты=аб

    площадь комнаты 6*4=24 м2 (квадр. метров)