В 2006 г. обьем продукции сельского хозяйства в нашей стране составил 979,7536 млрд. тг, а в 2007 г.-1069,6 млрд. тг. На сколько процентов увеличелся объём продукции: 1) сельского хозяйства 2) растениеводства, если он взрос на 4,3% по сравнению с объёмом продукции сельского хозяйства; 3) животноводства, если оно уменьшилось на 4,4% по сравнению с объёмом продукции сельского хозяйства?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 11:48
    0
    979,7536 - 100%

    1069,6 - х

    х=1069,6*100/979,7563=109,19

    109,19-100=9,19%

    ответ на 9,19% увеличился объем с-х производств в 2007 году