Математика задача: в 2006 г объем продукции сельского хозяйства в нашей стране составил 979.7536 млрд тг, а в 2007 г - 1069.6 млрд тг на сколько процентов увеличелся обьем продукции растениеводства, если он возрос на 4.3 процента по сравнению с объемом продукции сельского хозяйства.

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 04:39
    0
    1069,6 * 100 / 979,7536 = 109

    109 - 100 = 9 Увеличилось на 9%
  2. 2 сентября, 05:22
    0
    1069,6 * 100 / 979,7536 = 109

    109 - 100 = 9 Увеличилось на 9%