Всхожесть семян дикой яблони равна 60%. Сколько потребуется высеять семян, чтобы взошло 120 ростков?

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 15:21
    0
    120-60

    x-100

    накрест умножаем и приравниваем 120*100/60=200
  2. 28 октября, 16:39
    0
    60% - 120 семян

    100% - х семян

    60/100=120/х

    х=120*100/60=200 семян