Одна труба заполняет бассейн за 6 часов, а вторая за 9 часов. За какое время заполнится бассейн если будут работать две трубы одновременно

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 11:27
    0
    1/6 - производительность первой трубы

    1/9 - производительность второй трубы

    1/6 + 1/9 = 15/54 - общая производительность двух труб

    Время заполнения

    1 / (15/54) = 54/15 часа