Две трубы заполнили бассейн за 16 часов. Первая труба заполняет бассейн за 24 часса при самостоятельной работе. за сколько часов заполнит бассейн вторая труба если будет работать одна.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 16:14
    0
    1 - весь бассейн

    1/16 - совместная производительность

    1/24 - произв-ть 1 й

    1/16-1/24=3/48-2/48=1/48 - производительность 2 й

    1:1/48=1*48/1=48 мин