Вычислите удобным способом

79*9

89*6

312*8

59*101

59*99

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 06:59
    0
    79*9 = 70*9+9*9=711

    89*6=80*6+9*6=534
  2. 6 сентября, 08:22
    0
    (70+9) * 9=630+81=711

    (80+9) * 6=480+54=534

    (300+12) * 8=2400+96=2496

    (50+9) * (100+1) = 5000+50+900+9=5959

    (50+9) * (90+9) = 4500+450+810+81=5841