Скорость реки по течению 2,8 км/ч., скорость катера по течению реки 16,7 км/ч. Найдите собственную скорость катера и найдите скорость катера против течения

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 19:31
    0
    1) 16.7-2.8=13.9 (км/ч) - скорость против течения

    2) 16.7+2.8=19.5 (км/ч) - скорость за течением.
  2. 24 января, 19:55
    0
    16,7 км/ч-2,8 км/ч=13,9 км/ч-скоросто катера

    13,9 км/ч-2,8 км/ч=11,1 км/ч-скорость катера против течения