Найдите значение выражения 4t (t^2-t) - 4t^2 (t-7) при t=-1

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 18:51
    0
    Просто раскрой скобки, получится

    4t^3-4t^2-4t^3+21t

    4t^3 сокращаются итог:

    21t-4t^2 = - 21-4=-25