Найди значения вырожения а·2, если а=0,1,2,3,4. Найди значения выражения 8:а, если а=1,2,4,8. Найди значения выражения б=0,2,4,6,8.

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 23:41
    0
    а·2, если а=0, то 0*2=0 если а=1 то 1*2=2 если а=2 то 2*2=4

    если а=3 то 3*2=6 если а = 4 то 4*2=8

    8:а если а=1 то 8:1=8 если а=2 то 8:2=4 если а=4 то 8:4=2

    если а=8 то 8:8=1
  2. 21 августа, 23:51
    0
    2*0=0 2*1=2 2*2=4 2*3=6 2*4=8

    8:1=8 8:2=4 8:4=2 8:8=1

    и б * или: и на что