Помогите решит задачу: Автобус проходит за 5 часов такое расстояние, как автомобиль за 3 часа. Найдите скорость автобуса если она на 26 км/ч меньше скорости автобуса

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 22:53
    0
    Х - скорость автобуса

    Из условия задачи имеем х * 5 = (х + 26) 3 5 х = 3 х + 78 5 х - 3 х = 78

    2 х = 78 х = 39 км/час - скорость автобуса