Помогите решить задачу.

1) Автомобиль проходит расстояние х км за 2 часа, а автобус - за 3 часа. На сколько скорость автобуса меньше скорости автомобиля?

2) За х руб. можно купить 3 м ситца ил 2 м полотна. На сколько рублей полотно дороже ситца?

3) Бассейн, вмещающий х м3 воды, наполняется через большую трубу за 2 часа, а маленькую трубу - за 3 часа. На сколько скорость заполнения бассейна через маленькую трубу меньше, чем через большую?

4) Мастер может сделать х деталей за 2 часа, а его ученик - за 3 часа. На сколько производительность мастера больше производительности ученика?

5) На сколько больше потребуется 2-литровых банок, чем 3-литровых для того, чтобы разлить в них х литров компота?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 07:27
    0
    1) скорость автомобиля х/2 км/ч, скорость автобуса х/3 км/ч

    х/2-х/3 = (3 х-2 х) / 6=1/6 км/ч