Первый штукатур работал 8 ч а второй 5 ч второй штукатур зароботал на 72 грн меньше чем первый сколько гривен заработал каждый штукатур

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 18:12
    0
    8-5=3 (часа работы стоят 72 грн)

    72:3=24 (грн) стоит 1 час работы

    24*8=192 (грн) первый

    24*5=120 (грн) второй

    Ответ: первый заработал 192 гривны, второй 120 гривен
  2. 5 мая, 19:43
    0
    8-5=3 ч 1 раб. больше 2 го.

    72:3=24 грн за 1 час раб.

    8*24=192 грн 1 штукатур заработал

    5*24=120 грн 2 штукатур заработал