Взрослый двугорбый верблюд весит 4 центнера, а новорождённый верблюжонок на 3 11/20 центнера меньше. Сколько центнеров вместе весят верблюд и верблюжонок?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 12:25
    0
    4-3 11/20=3 20/20-3 11/20=9/20 (ц весит верблюжонок) ;

    4+9/20=4 9/10 (ц весят верблюд и верблюжонок).