Решите задачу уравнением. одно число меньше другого на 10%. 20% первого числа больше 15% второго на 2. найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 05:35
    0
    1 число - х, 20% от х = 0,2 х

    2 число х+10, 15% от (х+10) = 0,15 (Х+1-)

    по условию 0,2 х-0,15 (х+10) = 2

    0,2 х-0,15 х-1,5=2

    0,05 х=3,5

    х=3,5:0,05

    х=70 (первое число)

    70+10=80 второе число