Сколько тонн льда может поместится в льдине размерами 3 1/2 м х 2 м х 1 м, если 1 дм3 льда весит 0,9

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 17:39
    0
    3,5 * 2 * 1 = 7 м³ - объем льдины

    7 м³ = 7000 дм³

    7000 * 0,9 т = 6300 (т) - весит льдина

    Ответ: 6300 тонн